Главная » 2016 » Лютий » 29 » Освящение детского сада

Освящение детского сада

19.04.2024
Автор: Nass
Комментарии: 0
Просмотров: 453
Однажды апостолы Петр и Иоанн подошли к храму и увидели человека, "хромого от чрева матери своей" (Деян. 3:1-8). Человек этот с надеждой смотрел на апостолов, ожидая получить от них милостыню. Однако Петр сказал ему: серебра и золота у меня нет, а что имею - то даю тебе, и, призвав имя Иисуса Христа, исцелил больного.
Церковь всегда активно участвовала в делах милосердия и благотворительности. Однако, церковная благодетельность не сводится только к материальной помощи. Ведь сегодня, как никогда, люди нуждаются более в помощи духовной, в духовном окормлении.
Так, 26 февраля в пгт Магдалиновка, по благословению благочинного Магдалиновского церковного округа протоиерея Геннадия Сарабьева, клирик храма Марии Магдалины иерей Дионисий Насс совершил благотворительное освящение здания детского сада № 1. По совершении чина освящения, отец Дионисий поздравил присутствующих с этим знаменательным событием и пожелал, чтобы вся их жизнь проходила с Божьим благословением и чтобы Господь всегда оберегал детей и работников детского сада Своей Благодатью.


Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.