Главная » 2016 » Травень » 10 » Светлое Христово Воскресение

Светлое Христово Воскресение

27.04.2024
Автор: Nass
Комментарии: 0
Просмотров: 482
В ночь с 30 апреля на 1 мая в храме равноапостольной Марии Магдалины были совершены праздничные Пасхальные богослужения, которые возглавил благочинный Магдалиновского церковного округа и настоятель храма протоиерей Геннадий Сарабьев, в сослужении клирика храма иерея Дионисия Насс.
Начался ряд богослужений вечером с чтения Деяний святых Апостолов. Далее был совершен чин полунощницы, на которой во время чтения канона была занесена в Алтарь и положена на Престоле Плащаница Господня. Ровно в полночь, под звон колоколов, с пением стихиры "Воскресение Твое, Христе Спасе", прихожане храма возглавляемые духовенством, крестным ходом вышли из храма, чтобы перед входом в храм начать пасхальную утреню. По окончании утрени и часов Пасхи, началась Пасхальная Божественная литургия. Во время богослужения были прочитаны Пасхальные послания предстоятелей Церкви и правящего архиерея.
Также, по традиции, духовенством храма были розданы пасхальные яйца прихожанам.
По окончании литургии было совершено освящение пасхальных куличей. Также были освящены куличи в Магдалиновской районной больнице.


Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.