Главная » 2015 » Липень » 29 » Участие в Крестном ходе в г. Киев

Участие в Крестном ходе в г. Киев

28.03.2024
Автор: Nass
Комментарии: 0
Просмотров: 576
27 июля, в рамках празднования 1000-летия со дня успения святого равноапостольного князя Владимира, по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Днепродзержинского и Царичанского, группа паломников из Магдалиновского района посетили г. Киев, где приняли участие в праздничных торжествах. По благословению благочинного Магдалиновского церковного округа протоиерея Геннадия Сарабьева, возглавили группу иерей Андрей Терновой и иерей Рустик Кайнар.

По прибытии в г. Киев, паломники в сопровождении волонтера первым делом посетили пещеры Киево-Печерской Лавры. Приложившись ко святым мощам и помолившись святым преподобным отцам Киево-Печерским, все направились на Владимирскую горку на молебен. По окончании молебна состоялся многотысячный крестный ход от Владимирской горки в Киево-Печерскую Лавру с чудотворными иконами Пресвятой Богородицы, прибывшими из разных епархий Украинской Православной Церкви и иконой святого князя Владимира с частицей мощей.

В Лавре, на площади возле Успенского собора, состоялось всенощное бдение, которое возглавил предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Онуфрий, митрополит Киевский и всея Украины.

По окончании богослужения группа паломников из Магдалиновского района была приглашена на братскую трапезу протоиереем Вячеславом Крамаренко, настоятелем Свято-Троицкого храма на Батыевой горе. Благодарим о. Вячеслава и всех потрудившихся во славу Божию за гостеприимство и проявленную заботу.

Вернулись паломники назад в Магдалиновское благочиние на следующий день, 28 июля, полные духовной радости и впечатлений, которые оставили глубокий след в их душах и еще долгое время будут поддерживать и укреплять их веру и любовь к Богу.

Святый равноапостольный великий княже Владимире, моли Бога о нас!


Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.